Считается ли ложным вызовом заявление о краже денег, которые позже нашлись?

Написала заявление о краже денег, но на следующий день нашла деньги. Считается ли это ложным вызовом?

, Айгуль, г. Нижнекамск

Если вы заявите, что кражи не было, и вы нашили пропавшие деньги, просто забыли куда их положили, Вам ни чего не будет. Это не является заведомо ложным доносом (ст.306 УК РФ).

Ложный донос — это сообщение о заведомо неправильных, недействительных сведениях. В Вашем случае Вы просто заблуждались в своих доводах. А полиция с радостью откажет в возбуждении уголовного дела, т.к. это и в их интересах. Заявление подайте тому должностному лицу которое проводит доследственную проверку по вашему заявлению (скорее всего участковому).