Что будет решено, если я нахожусь в армии и прийти на суд никак не получится?

Ситуация такая, попал в дтп в мае 2019 года дтп оформили все как положено виновник в этом дтп я. в июле я ушел в армию, а пострадавший собрался подаваться в суд спусть более пол года для того что бы я возместил ущерб.

1)Что будет решено если я нахожусь в армии и придти на суд никак не получится?

2)Могут ли назначить выплату?

, делюс, г. Оренбург
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Могут или не могут назначить выплату зависит от обстоятельств дела и не видя документов говорить об этом не имеет смысла.

До призыва в армию можете выдать доверенность юристу и заключить с ним договор о представлении Ваших интересов в суде. Ваше присутствие не потребуется

Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Вам лучше получить справку (у Военкома) о прохождении военной службы по призыву и уведомите об этом суд в любой форме (можно заказным письмом).  Укажите адрес и номер воинской части (если суд захочет убедиться в этом — может сделать запрос).

Далее напишите ходатайство о приостановке рассмотрения дела  до Вашего возвращения из рядов ВС.

Либо же можете написать ходатайство о возможности рассмотрения спора в Ваше отсутствие и, что Вы доверяете рассмотрение спора суду по имеющимся в деле доказательствам.