Есть ли у малоимущих льготы при оплате госпошлины?

Приобретена квартира с использованием материнского капитала, после снятия обременения необходимо было оформить её в общую долевую собственность мужа, жены и двоих несовершеннолетних детей с определением долей. Но это не было сделано своевременно. Муж погиб. Нотариус рассчитала и разделила доли квартиры для обращения в суд для решения и включении в наследственную массу доли квартиры принадлежащей наследодателю (мужу). Вопрос. Какую сумму госпошлины нужно будет оплатить в суд? Есть ли у малоимущих (живём на пенсию по потери кормильца) льготы при оплате госпошлины?

, Анастасия, г. Владивосток

Всё будет зависеть от заявленных вами требований в суд. Если требования будут не имущественные, то 300 рублей. Если же будете требовать признания за вами права собственности на имущество, то от стоимости данного имущества. Как малоимущих можете попросить уменьшить размер пошлины.