Какие последствия могут быть, если не явлюсь в военкомат и не буду ничего подписывать?

Не хотелось бы идти в армию. Какие последствия могут быть, если я не явлюсь в военкомат и не буду ничего подписывать?

, Антон, г. Новосибирск

Здравствуйте Антон!

Какие последствия могут быть, если я не явлюсь в военкомат и не буду ничего подписывать?

Последствия могут быть в виде уголовной ответственности за уклонение от воинской службы.

УК РФ Статья 328

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Обращайтесь за разъяснением положений законодательств.