8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия могут быть, если не явлюсь в военкомат и не буду ничего подписывать?

Не хотелось бы идти в армию. Какие последствия могут быть, если я не явлюсь в военкомат и не буду ничего подписывать?

21 января 2020, 17:56, Антон, г. Новосибирск
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Антон!

Какие последствия могут быть, если я не явлюсь в военкомат и не буду ничего подписывать?

Последствия могут быть в виде уголовной ответственности за уклонение от воинской службы.

УК РФ Статья 328

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Обращайтесь за разъяснением положений законодательств.

21 января 2020, 18:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Державин
Александр Державин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Антон! За уклонение от службы или не явку в военкомат по повестке предусмотрена административная ответственность.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

либо уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ

21 января 2020, 18:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие последствия могут быть, если не явиться к дознавателю по повестке?
Добрый вечер, я хотел поинтересоваться какие последствия могут быть реальные последствия, если не явиться к дознователю по повестке по делу не законная регистрация иностранных граждан?! Потому что я на зарабатки уехал, ни кто не чего не звонил не писали и резко позвонили, а я их уже выписал давно
06 апреля 2020, 18:27, вопрос №2735047, Максим, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав после постановки на учёт в наркологический диспансер?
Здравствуйте, у знакомой ситуация: был суд связанный с наркотиками, дали условный срок 3 года, через пол года сказали, сдавать анализы, вот скоро надо будет идти сдавать, какие последствия могут быть, если тест будет положительным? У неё есть ребёнок. Они пугают, что лишат родительских и водительских прав. Есть ли такая практика, и как с этим можно бороться, подскажите пожалуйста. Большое спасибо, заранее.
16 февраля 2018, 15:24, вопрос №1910780, Олег, г. Пермь
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Прохождение медкомиссии
Прошел медкомиссию, но не до конца, т.к. хирург и невролог меня направляют в областную больницу на обследование, при этом глав врач отказывался долгое время, пока не припугнул судом( у меня грыжа позвоночника не значительная, но после физических нагрузок спина ноет) .После угрозы судом ,Глав врач написал направление на СКП поясничного отдела на 14 декабря, но мне надо уехать из страны 8 декабря, какие последствия могут быть,если не явлюсь на мед.обследование? и что посоветуете делать? могу ли я только административным штрафом отделаться, ибо мне визу надо в дальнейшем получать? после приезда собираюсь служить ,но хочу в весеннем призыве. Повестку получал под роспись один раз
03 декабря 2015, 09:49, вопрос №1059774, Денис, г. Ростов-на-Дону
10 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие последствия могут быть если я напишу. И если не напишу?
Здравствуйте в меня въехал автомобиль...Решили на месте разобраться, выплатил мне указанную мной сумму. Теперь он требует чтоб я написал расписку об акте передачи денег. Какие последствия могут быть если я напишу ее.
02 февраля 2015, 07:17, вопрос №710482, Илья,
3 ответа
Взыскание задолженности
Какие последствия могут быть если не платишь кредит
здрасти. скажите пожалуста какие последствия могут быть если я не плочу кредит? я нахожусь в декретном отпуске и работать не могу с мужем не живу и в собствености ничего нет.
04 октября 2013, 16:11, вопрос №242162, зарема, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020