8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить копии документов по ИП без личного визита к приставам?

Здравствуйте. По заявлению бывшего мужа на меня возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы при каждой встрече отца с ребенком ведут протокол. Я хочу ознакомиться с материалами данного исполнительного производства, но у меня на данный момент нет возможности доехать до судебных приставов (находятся они в соседнем районе). Могу ли я написать заявление о выдаче копии документов и чтобы их прислали по электронной почте или обычной? или я должна лично прибыть и ознакомиться с ними?

, Екатерина, с. Новодугино
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы можете лично ознакомиться с материалами исполнительного производства. 

0
0
0
0
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

В соответствии с частью 2 статьи 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве», Вы действительно сейчас можете подать ходатайство о представлении Вам возможности ознакомиться с материалами исполнительного производства в электронном виде, однако это ходатайство должно быть заверено Вашей электронной подписью, которую необходимо еще получить. Кроме того, в таком случае Вам могут быть представлены не все материалы исполнительного производства.

Самым надежным способом ознакомления с материалами исполнительного производства остается пока тот, при котором должник или взыскатель сами знакомятся с материалами такого производства и делают фотокопии всех, имеющихся в нем документов, либо это за них делает их представитель. Для этого необходимо заявить ходатайство на основании права, представленного Вам частью 1 статьи 50 вышеуказанного закона и сделать нотариально заверенную доверенность на своего представителя, чтобы он мог это сделать вместо Вас. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Дата обновления страницы 21.01.2020