8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спасет меня данный акт от обвинения в хищении?

Здравствуйте ! Не знаю у кого спросить, может подскажете. Я принял технику и составил акт приема-передачи в котором указана некомплектность. В акте есть подписи комиссии и утвержден ком.части, но адм.расследование не проводилось. Спасет меня данный акт от обвинения в хищении, утраты и прочего... ? Спасибо.

, Виталий, г. Никольск
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Виталий, здравствуйте!

В данной ситуации, в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ, регламентирующего материальную ответственность материально-ответственных лиц и законодательства в сфере бухгалтерского учета, Ваше руководство (работодатель) обязан был провести инвентаризацию товаро-материальных ценностей (ТМЦ), в ходе которой выявить недостачу ТМЦ и привлечь к материальной, дисциплинарной и иной ответственности всех, кто причастен к образованию этой недостачи. Поскольку, этого сделано не было, т Вы абсолютно верно поступили в том, что составили указанный Вами в вопросе акт, подписали его членами комиссии и утвердили его командиром части. 

Именно этот акт и спасет Вас от возможных в будущем подозрений или обвинений в хищении, то есть присвоении и/или растрате этого имущества. Берегите его, так как он Вам обязательно пригодиться тогда, когда будете сдавать имущество другому материальному лицу. Желаю Вам успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет 

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Никольск

Не могли бы вы сослаться на норму права, в которой явно бы отслеживалась юридическая сила акта приема-передачи имущества между военнослужащими как смена материально ответственных лиц.

1. часть 3 статьи 11 Федерального закона от 06.12.2011г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»;

2. пункт 27 «Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации», утвержденное Приказом Министерства финансов РФ от 29.07.1998г. № 34н (в последней редакции от 11.04.2018г. № 74н).

Действуют для всех экономических субъектов на территории РФ, в том числе и всех подразделений Министерства обороны РФ.

Если консультацией удовлетворены, просьба оценить +. Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Гражданское право
Автомобиль можно спасти при банкротстве, если он взологе у ьанка
Автомобиль можно спасти при банкротстве ,если он взологе у ьанка
, вопрос №4087334, Александр, г. Москва
Международное право
Здравствуйте, вчера с моей опекуемой девочкой 16лет.совершил половой акт 25 летний мужчина, обратились в
Здравствуйте, вчера с моей опекуемой девочкой 16лет.совершил половой акт 25 летний мужчина, обратились в полицию написав заявление, сегодня приехал следствиный комитет и с вазмущенным видом спросили что вам нужно от полиции.,все было по согласию. Девочка инвалид детства, стоит у психиатора на учёте, что мне нужно делать
, вопрос №4086851, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Можно зарегистрировать авто по акту о фактическом месте проживания?
В паспорте РФ нет прописки . Можно зарегистрировать авто по акту о фактическом месте проживания ?
, вопрос №4086457, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
Здравствуйте! Гражданка РФ является гос. служащим. Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является. Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга. За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход). При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт. Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга. За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы? За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием? За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
, вопрос №4085835, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2020