8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сможет ли жена оставить себе долг по квартплате?

С женой развелись есть долг по квартплате я хочу выписаться, жена готова оставить долг себе, это возможно?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, по обоюдному согласию долг может погасить жена. 

1
0
1
0

Да, можно, по добровольному согласию. Но это согласие необходимо оформить в письменном виде. Для определения окончательной суммы долга, взять соответствующую справку из абон отдела УК. Соглашение составляется в двух экземплярах с приложением к каждому экземпляру справки о размере задолженности и хранится у каждого лица.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня умер брат, сейчас вступаем в наследство, выяснилось что у него есть долг в коллекторской компании 40 т р.который он брал в 2018 году.повесят ли на нас этот долг?
Здравствуйте,у меня умер брат,сейчас вступаем в наследство,выяснилось что у него есть долг в коллекторской компании 40 т р.который он брал в 2018 году.повесят ли на нас этот долг?и не сделала ли я ошибку ,что отправила им документы о смерти брата,тем самым напомнив о себе
, вопрос №4980010, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: если подать на банкротство сыну, какова судьба его доли 1до выплаты ипотеки, 2 после выплаты ипотеки, не смогут ли обменять лишнюю квадратуру?
сын набрал долгов около 800т.р, из имущества 2/5 от 63КВм квартиры по городу череповец, остальные доли 3/5 у матери и 3/5 у отца, квартира находится в ипотеке, которая практически выплачена. вопрос: если подать на банкротство сыну, какова судьба его доли 1)до выплаты ипотеки, 2) после выплаты ипотеки, не смогут ли обменять лишнюю квадратуру?
, вопрос №4979120, кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я этих детей выписать в день когда выпишу родителей?
Мои друзья просят прописать их. Муж и жена. На месяц чтобы им оформили ипотеку. Но у них двое детей. Пропишутся ли дети вместе с этими родителями официально, и будут ли проблемы у меня как у собственника. Смогу ли я этих детей выписать в день когда выпишу родителей ?
, вопрос №4978449, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли жена подать на алименты?
Проконсультируйте пожалуйста. Набрал долгов на сумму более трехсот тысяч рублей . Не в состояние теперь их выплачивать . Будучи женат , есть ребенок . Жена не работает . Может ли жена подать на алименты ? И можно будет увеличить эту сумму до 50.000 рублей с зарплатой 80.000 . То есть я согласен буду , что бы работадатель удерживал эту сумму с моей зарплаты
, вопрос №4978270, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продать лишь часть авторских прав, а часть оставить себе?
Здравствуйте. Я хочу продать сценарий в США. Могу ли я его продать не являясь гражданином США? Как мне дальше работать над проектом, например шоураннером, после продажи с точки зрения юридических законов? Могу ли я продать лишь часть авторских прав, а часть оставить себе? Заранее спасибо
, вопрос №4975371, Михаил, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.01.2020