Здравствуйте .
Согласно статье 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. При этом каждый из них отвечает в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Это значит, что вы не обязаны выплачивать больше, чем составляет стоимость полученного наследства.
Отправка документов о смерти брата в коллекторскую компанию не является ошибкой. Напротив, это может быть разумным шагом, чтобы проинформировать кредиторов о факте смерти заёмщика и прекратить начисление штрафов и пеней за просрочку до принятия наследства.
При необходимости, можете написать мне в личных сообщениях , применив функцию « Общаться в чате» для индивидуальной и более детальной юридической консультации, а также, подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Ссылка на мой личный профиль указана ниже:
pravoved.ru/lawyer/3019975/
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/3019975/