Возвращение на прежнее место работы основного работника
18.01.2020 возвращается на прежнее место работы основной работник, на место которого была принята работница (на основании срочного трудового договора для замены отсутствующего работника.....), которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Т.е временного работника мы должны уволить 18.01.2020, направив ей уведомление о дате прекращения срочного трудового договора в связи с выходом основного работника. Как быть в ситуации если временный работник не явится в отдел кадров в день увольнения. Какие документы необходимо оформить, чтобы срочный трудовой договор не перешел в бессрочный?
В данном случае Вам нужно выполнить требование ТК РФ: в случае, если в день прекращения трудового договора выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от их получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте или направить работнику по почте заказным письмом с уведомлением сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом. Обязательно издайте приказ об увольнении в связи с прекращением действия трудового договора: выход на работу основного работника.
Здравствуйте,на испытательном сроке(устроилась 26 апреля 2026)
Работаю 2/2 (основное место работы аптека) и 2/2 подработка в другом месте(кафе)
Уволиться хочу с основного места работы(аптека),не нравится
Нужно уволиться в среду 27 мая-выпадает у меня выходной в аптеке(рабочие дни в пн и вт в аптеке,среда-будет рабочей в кафе
Могут ли меня заставить отработать еще и в среду в аптеке(по графику по 12 часов-у меня в аптеке выходной)
И когда мне писать заявление-воскресеньем 24 мая?главный офис находится в другом регионе,здесь только моя заведующая-руководитель подразделения
И материальная ответственность-списывают сроки,на тех кто увольняется за 2 месяца т.е. спишут за мой счет июнь и июль(у прошлой девочки списали аж за три месяца!)
То есть товар присутствует и срок еще есть,то есть можно его реализовать
В договоре о мат ответственность ни слова об этом нет,есть только сохранность..
Только смутило в конце-где подписи ставить-написана должность «руководитель подразделения»-но я не руководитель,а просто провизор-технолог
-Это вообще законно списывать за личный счет работника,при этом у нас идет автоматическая заявка?
-когда лучше написать день увольнения(если нужно,чтоб в среду 27 мая я не выходила в аптеку (у меня смена в кафе,но им(аптека)нужно будет сделать ревизию и они будут делать и нужно ли мое присутствие на ревизии,если выпадет на мой выходной в аптеке,но рабочий день в кафе
-писать ли отдельно заявление компенсация отпуска(у меня там вообще дни уже есть?работаю с 23 апреля 2026 года и если надо-подавать сразу с заявлением по собственному
Если консультации платно-не нужно
Здравствуйте! Я написала заявление на алименты. Пришёл ответ о взыскании, но указано, что место работы его не известно, хотя я указывала место работы.
Так же я указала на 1/3 двое детей и на иной доход
У бывшего мужа была сделка, я выкупила у него долю в доме.
Это считается его доходом?
Работодатель приобретает билет до места работы и половину стоимости билета высчитывает из З/П, но в расчетном листке указывается как за принесенный ущерб. Правильно ли это?
Доброго времени суток. Хочу получить обычный загранпаспорт без биометрии, оформить в миграционном центре, не на госуслугах. Но есть 2 проблемы: 1) задолженность по коммунальным платежам, выложена информация на госуслугах и 2) нет трудовой книжки и отчислений в пенсионный фонд за последние 10 лет. Откажут ли мне в выдаче загранпаспорта? Что написать в анкете по поводу места работы?
Здравствуйте, если отец детей по суду платил алименты, а теперь место работы поменялся, автоматом переходит исполнительный э лист или самой нужно в другую работу перенести?