8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращение на прежнее место работы основного работника

18.01.2020 возвращается на прежнее место работы основной работник, на место которого была принята работница (на основании срочного трудового договора для замены отсутствующего работника.....), которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Т.е временного работника мы должны уволить 18.01.2020, направив ей уведомление о дате прекращения срочного трудового договора в связи с выходом основного работника. Как быть в ситуации если временный работник не явится в отдел кадров в день увольнения. Какие документы необходимо оформить, чтобы срочный трудовой договор не перешел в бессрочный?

20 января 2020, 18:08, Людмила, г. Киров
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Людмила, добрый вечер!

В данном случае Вам нужно выполнить требование ТК РФ: в случае, если в день прекращения трудового договора выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от их получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте или направить работнику по почте заказным письмом с уведомлением сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом. Обязательно издайте приказ об увольнении в связи с прекращением действия трудового договора: выход на работу основного работника.

20 января 2020, 19:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должны ли мне предоставить мое прежнее место работы после выхода из декрета?
Здравствуйте, я по образованию фельдшер (лечебное дело), работала до декретного отпуска в аптеке на должности фармацевта. Скоро ребёнку исполняется 1,5 года, и я планирую выйти на работу. Позвонила работодателю, сообщила о выходе на работу, ответ был такой: мы приняли работника с фарм образованием, сеть наших аптек в работниках не нуждается, советую поискать другую работу.. трудовой договор со мной был заключён бессрочный. Я требую своё прежнее место работы. В праве ли я это делать?
03 августа 2019, 11:31, вопрос №2459249, Алеся, г. Чайковский
1 ответ
Защита прав работников
Как восстановить работника на прежнее место работы по суду в нашем случае?
С физическим лицом был заключен договор гражданско-правового характера на определенный период .В связи с невыполнением данным физическим лицом своих обязанностей после окончания срока договора, данный договор не был продлен. Физическое лицо обратилось в суд, для определения вышеупомянутого ГПД, как трудового и восстановлении на прежнее место работы, выплаты компенсации за вынужденный прогул. 14.07.2018г. суд обязал организацию восстановить физическое лицо на прежнее место работы с 12.01.2018г. Объясните пожалуйста процедуру восстановления данного физ. лица на работу, что прописывать в трудовой книжке, если изначально записи о приеме и увольнении не было,
17 июля 2018, 06:36, вопрос №2054263, Нина, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Была уволена по сокращению штата работников, могу ли восстановиться на прежнее место работы?
Здравствуйте. 12.09.2016 я была уволена по сокращению численности и штата работников. 13.10.2016 при обращении к гинекологу было выяснено, что я беременна. По подсчетам гинеколога на момент увольнения я находилась на 1-2 неделе беременности. Можно ли сейчас на 15.11.2016 что-то предпринять и восстановиться на прежнее место работы? Читала информацию, что иск о восстановлении на работе подается в течение месяца с момента увольнения. То есть я уже никаким образом восстановиться не смогу, так как на настоящий момент прошло уже 2 месяца с момента увольнения? Заранее спасибо за ответ.
15 ноября 2016, 07:40, вопрос №1441552, Мария, г. Елец
1 ответ
Трудовое право
Возвращение на прежнее место работы
Здравствуй! у меня 1июня заканчивается временный перевод. Но начальник против моего возвращения на прежнее место работы. Какие у меня есть прова чтобы вернуться и что для этого нужно будет сделать?
29 мая 2016, 18:37, вопрос №1268123, Лиля, г. Самара
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Предприятие ликвидируется, должны ли предложить прежнее место работы на вновь создаваемом?
Здравствуйте! У мужа ликвидируется предприятие, на его месте создается новое с прежним начальником, с прежним штатом. Трудовые договора "срочные", до 31 октября 2015 года. Начальник работников предупредил сразу, что работать останутся все, только не на своих прежних местах. Сегодня работники были вызваны в контору и писали заявления о приеме на работу, на рабочие места, которые указывал начальник. Как пример: муж работал машинистом водонасосной станции, ему сказали написать заявление о приеме на работу в котельную. Правомерно ли это? Или ему должны были предложить его прежнее место работы. На водонасосной станции проработал около 20-ти лет. Спасибо!
22 октября 2015, 08:59, вопрос №1015113, Федюшина Наталья Анатольевна,
19 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2020