Работодатель приобретает билет до места работы и половину стоимости билета высчитывает из З/П, но в расчетном листке указывается как за принесенный ущерб
Работодатель приобретает билет до места работы и половину стоимости билета высчитывает из З/П, но в расчетном листке указывается как за принесенный ущерб. Правильно ли это?
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Переносили отвод газовой трубы согласно нормативам. До этого отвод был сделан с нарушениями. Вызвали газовую службу и их сварщиков. При подаче документов в Мосгаз была отправлена предполагаемая расстановка мебели, в процессе переписки с инженером Мосгаза отметили, что хотим перенести отвод на допустимые 80 см от пола. Инженер написал, что при такой расстановке мебели запорный кран оказывается за электрической духовкой, и это недопустимо. Тогда написали, что поменяем местами духовку и нижнюю базу. Инженер ответил, что в таком случае можно. Размеры базы (ширину) он не спросил. Но у него были чертежи с размерами. Пришли сварщики, переварили трубу. Дома была только старенькая бабушка. Она подписала выполненные работы. Когда стали ставить мебель, оказалось, что сварщики сделали трубу отвода такой длины, что запорный кран оказывается за электрической духовкой, как ее теперь не поставь. Кухня маленькая, вариантов только два. На вопрос к инженеру, отвечавшему за эти работы, почему длина трубы оказалась такой, что кран оказывается за духовкой, он ответил, что так рабочим показала бабушка (она собственница квартиры). И что акт выполненных она подписала. Мой вопрос: кто должен определять место размещения газового крана, если инженеру была предоставлена схема предполагаемой расстановки мебели с размерами? И если он, не уточняя размеры базы и духовки, которые меняются местами, дал согласие на данные работы? Нам приходится вызывать повторно сварщиков на удлинение газового отвода и платить новую полную стоимость работ. Платить еще раз мы не хотим. Но газовщики снимают с себя ответственность, указывая на подписанный акт о приемке работ. Как заставить газовщиков призвать к ответу за неправильно выбранные работы?
Добрый день, скажите пожалуйста если человек имеет ВНЖ по работе и посещал Россию в это время , но не извещал МВД об этом ( т.к. никто этого не делал и не предупреждал ) и сейчас Он должен приехать в Россию и готов известить МВД, но раньше он удаленно не мог этого сделать так не было доступа в госуслуги.сейчас он едет в Россию чтобы восстановить доступ и сообщить в МВД . Повлечет ли это уголовную ответственность и лишение ВНЖ ?? Или лучше подать через поверенное лицо по доверенности
Здравствуйте! я работала в организации 6 мес, зп. в конвертах. 3 мес. без оформления трудового договора. Выдавали бумажки, где была рассчитана сумма. (сохранились) После увольнения, обнаружила, что там обсчет - проценты посчитаны неправильно, суммы небольшие. Попросила предоставить мне отчет, как вообще были рассчитаны мои деньги, т.к. давно смущали суммы, но я доверяла(не смейтесь) фирма крупная и директор приятная женщина, вызывала доверие. Когда я написала директору, она ответила, что считает мои претензии неуместными (есть переписка) и на мои требования, предоставить отчет промолчала. В фирме двойная бухгалтерия, большая текучка кадров. По факту директор организовала там систему взаимозачетов между работниками, т.е. они оказывали услуги друг другу, минуя кассу, о чем не знает, видимо, владелец, поэтому свидетелей скорее всего не будет. Я думаю, что директор скорее всего присваивала часть моей зарплаты и других работников тоже. Кроме того при расчете мне не выдали часть документов и расчетный листок. ГИТ сказали, их проверять не будут. Прошло после увольнения 1.5 месяца. Как их наказать и вернуть свои деньги? Спасибо!
На работу пришло заявление об исполнении судебного акта, чтобы с моей ЗП снять задолженные деньги, при этом на мне уже есть договоренность с ФССП о снятии процента средств на погашение других задолженностей, должен ли мой работодатель снимать с меня средства, и могут ли снять более 50% при условии, что это не алименты, а именно кредитные задолженности?
Здравствуйте я работаю по вахте 60/30 моя вахта закончилась в ночь с 5-го на 6-е мая 2026 года.но мне всё ещё не приобретают билеты на отправку домой,что мне делать?