Как при увольнении оспорить предъявляемый долг, возникший не по моей вине?

Написал заявление на увольнении, работаю менеджером по корпоративным клиентам, организация хочет повесить на меня долг, из за ошибок прошлого глав буха, как мне объясняет директор и новый глав бух, что скорее всего прошлый гл бух не правильно в течении нескольких месяцев производили удержания по исполнительным листам, и из за этого образовалось переплата в зарплате, которую и хочет удержать с меня работодатель. Я с долгом не согласен, т. к., я никого отношения к начислениям и удержаниям отношения не имею. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

, Владимир, г. Оренбург

Здравствуйте. Работодатель нарушает Ваши права.

Согласно,

ТК РФ Статья 61. Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Таким образом Ваша ответственность наступает с момента фактического выполнения своих трудовых обязанностей.