Если продавец держит товар на ремонте больше 45 дней, что можно ему предъявить?

Если продавец держит товар на ремонте больше 45 дней, что можно ему предъявить? Что можно за это с него спросить?

, вадим, г. Уфа
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Вадим.

Можно потребовать вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Для этого нужно подать соответствующую претензию продавцу. Если продавец добровольно не удовлетворит требование о возврате покупной стоимости за товар, в судебном порядке можно потребовать компенсации морального вреда, взыскания неустойки за период неисполнения требования потребителя о возврате денежных средств, штраф за нарушение прав потребителей.