Могут ли привлечь по ст 12 1 КоАП, если управлять купленным ТС по истекшему ДКП?

Добрый день, КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

Подскажите попадаю я под эту статью? если я купил авто, и не ставил на учёт на себя, сделал только тех. осмотр и страховку, но при этом договор купли продажи истекший

, Вадим, г. Новосибирск
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

ответственность за управление транспортным средством, которое не зарегистрировано в установленном порядке: при совершении данного нарушения впервые на граждан накладывается административный штраф в размере от 500 до 800 рублей, но при повторном его совершении водителю грозит уже ответственность в виде штрафа в сумме 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.