Как нам правильно составить договор, чтобы нас не выселили?

Здравствуйте. Нам предложили проживать в комнате с правом выкупа на 2 года. Как нам правильно составить договор что бы нас не выселили и не продали комнату другим людям.

, Светлана, г. Рязань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! Лучшим вариантом по моему мнению будет заключение договора купли-продажи комнаты с отсрочкой платежа:

4. Стороны определили стоимость квартиры в _________________ рублей.
                                                                                    (цифрами и прописью)
5. Покупатель обязуется произвести оплату указанной в п. 4 стоимости квартиры путём передачи денег Продавцу в следующие сроки:
в размере ____________________ рублей в срок до "__" __________ 200_ г.;
                   (цифрами и прописью)
в размере ____________________ рублей в срок до "__" __________ 200_ г.;
                  (цифрами и прописью)
в размере ____________________ рублей в срок до "__" ___________ 200_ г.
Покупатель вправе досрочно исполнить обязательства по оплате.
 Прилагаю образец договора.