340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можем ли взыскать компенсацию морального вреда с собственника квартиры?

Снимаем квартиру. В ней автономное газовое отопление/котёл. Из за неисправности его мы всей семьей отравились угарным газом. Можем ли взыскать компенсацию морального вреда с собственника квартиры?

16 Января 2020, 16:09, вопрос №2648778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5460
ответов
2022
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Олеся! В данной ситуации Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, причиненного здоровью на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ, поскольку собственник обязан содержать своё имущество в таком состоянии, чтобы не причинять вреда другим лицам.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

16 Января 2020, 16:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.