Как быть, если отказывают в возврате денег за музыкальный центр?

Купил музыкальный центр, не устроил он по качеству звука, так как за такие деньги все очень плохо сделали,принес в магазин на 2 день после покупки , отказались возвращать средства так как товар технически сложный сказали если он был за територией магазина значит ты им пользовался и по этому отказали

, Саша, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

действительно, музыкальный центр входит в перечень товаров, установленный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации». Вернуть его в связи стем, что он не подошел вы не можете.

В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП вернуть товар, вы можете в течение 14 дней, если в нем обнаружен недостаток. Или в период гарантийного срока в случае:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Остались вопросы, пишите