Что делать, если истец мешает ответчику исполнить судебное решение?

В далёком 2015 году мы с сёстрами делили квартиру упокоенной матери, с тех пор отношения испортились и мы не общались. В 2019 они на меня подали в суд, засомневавшись в правильном разделе наследства в 2015 году. В процессе подготовки дела к судебному процессу мы пришли к мировому соглашению, которое впоследствии и явилось решением суда. В решении указан срок, в течение которого я должна выполнить все условия вышедшего решения. Проблема в том, что сёстры тянут с документами, где требуется просто их подпись, ссылаются на недостаток свободного времени для их изучения, всячески пытаются избегать встречи, тем самым тянут и не позволяют мне выполнить судебное решение полностью в установленный срок. Как быть в такой ситуации?

, Алиса, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Варвара, здравствуйте!

Направьте им письмо с предложением даты подписания документа и с указанием, что они могут предложить дату для согласования. Документ отправьте ценным письмом с описью вложения по адресам регистрации. После этого к ответственности Вас привлечь за неисполнение судебного акта будет нельзя.