Имеет ли право подозреваемый в уголовном деле взять двух свидетелей?

Имеет ли право подозреваемый в уголовном деле взять двух свидетелей и пойти на приём к участковому, который участвовал при обыске у него дома и поговорить на счет проведенного обыска, задать ему несколько вопросов? Вопросы и ответы участкового зафиксировать в акте и отправить следователю как доказательство для прикрепления к уголовному делу, так как я нахожусь в труднодоступной местности и адвокатов у нас нет.

, Андрей, г. Тюмень

Здравствуйте

Что значит адвоката нет? Если вы подозреваемый, то вам должны назначить адвоката, если сами не можете оплатить его услуги

Доказатеььства по уголовному делу должен собирать следователь. А вы моежте заявлять ходатайства, например о допросе в качестве свидетелей определенных лиц

УПК РФ Статья 120. Заявление ходатайства

1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное — заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Я знаю, что должны назначить адвоката. Вопрос был совсем не об этом