Есть ли шансы получить выплаты по истекшему страховому полису, если СК банкрот?

Добрый день!

В 2014г. приобрел квартиру в строящемся доме по ДДУ. Сдача объекта затянулась. В августе 2016 г. срок действия страховки истек. Вскоре после этого страховая компания обанкротилась. Застройщик различными предлогами уклонялся от продления страховки. А в марте 2017 года была введена процедура наблюдение (банкротство).

Подскажите, есть ли шансы получить выплаты по истекшему страховому полису, если страховая компания банкрот? Куда нужно обращаться?

, Василий, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если страховая официально банкрот, то шансов практически нет. Вам необходимо включиться в реестр кредиторов застройщика, все таки в большинстве случаев дома достраивают и дольщики квартиры получают.

Василий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ!