8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы ограничить работу предприятия в части банковского счета?

Я учредитель фирмы и директор в одном лице, доход хороший.

У меня как у физ лица несколько исполнительных производств , могут ли приставы ограничить работу предприятия в части банковского счета?

, Коллектив, г. Краснодар
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Юридическое лицо не отвечает по долгам физического лица, пусть и участника.

Как вариант приведу пример:

В соответствии со ст. 3  Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) «Об обществах с ограниченной ответственностью» участник не отвечает по долгам общества а общество не отвечает по долгам участника.

Таким образом, из за долгов участника приставы не имеют оснований для блокировки счета организации.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы общаться в полицию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Произошла такая ситуация в магазине: человек покупал телефон стоимостью 20000р,оплачивал картой,карту приложил,но пин не ввел,в это время продавец отвлекся,не проконтролировал ввод пина и оплата сбросилась,не прошла.Терминал банка не привязан к кассовому оборудованию (то есть отдельно выдается чек кассовый,отдельно банковский),продавец,не заметил,что чек с банка не вышел,отдал кассовый и товар.Люди ушли.Вскоре этих людей нашли,сообщили,что у них не прошла оплата,они на встречу не идут,игнорируют.Можем ли мы общаться в полицию?
, вопрос №4047233, Евгения, г. Москва
1000 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть хоть какую то часть денег?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с частной клиникой. Позвонили по телефону и пригласили на бесплатный развернутый анализ крови с расшифровкой. При определении проблем в организме, предложили дорогостоящее лечение. При этом обрабатывали рекламой своей клиники часа 3, время на раздумье не давали. После того как я сказала, что нет такой суммы наличности, предложили оформить кредит в банке. Сразу же на месте и оформили. При оформлении банку дали не мой номер телефона, на руки дали только договор с клиникой, с банком не дали. После того как я решила погасить весь кредит, не прошло даже месяца, банк мне объявил сумму на 20 тыс больше. Как потом объявила клиника это страховка. Как мне расторгнуть с клиникой договор и возможно ли это, если часть процедур я уже прошла и придется ли мне погашать весь кредит вместе со страховкой? Могу ли я вернуть хоть какую то часть денег? Они решили сделать по хитрому, чтобы я прошла сначала дорогостоящие платные услуги и только потом подарочные, которые идут бесплатно.
, вопрос №4046300, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, могу ли я пересечь границу Россия -ДНР с задолженностью судебных приставов о не выезде заграницу
Добрый вечер ,могу ли я пересечь границу Россия -ДНР с задолженностью судебных приставов о не выезде заграницу
, вопрос №4046277, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу? ) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу?) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т . к. денежные средства каждый месяц разные и сумма очень сильно отличается (от 5 до 10 тыс.
, вопрос №4045987, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2020