Предусмотрена ли замена российского паспорта на паспорт СССР?

Здравствуйте скажете пожалуйста если возможно поменять паспорт на СССР, тогда нужно будет менять и другие документы: на недвижимость на авто и т.д. и будут ли принимать в медицинских учериждениях по полюсам я думаю что с паспортом СССР сложно будет в РФ?

, Евгений, г. Красноярск
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений. Российское законодательство не предусматривает возможности замены паспорта Российской Федерации на паспорт СССР. На данный момент в Российской Федерации является действительным только паспорт гражданина Российской Федерации изготовленный в соответствии с единым образцом бланка, это прямо указано в постановлении Правительства РФ от 08.07.1997 № 828

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
2. Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу и оформляются на русском языке.

Надеюсь я Вам помог. Если у Вас остались вопросы — напишите их здесь или мне в чат. Консультация в чате является платной, минимальная цена услуги установлена администрацией сайта.

Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Полностью согласна с Михаилом Макаровым. Кто вам выдаст паспорт СССР? Какая организация вправе выдавать документы от имени несуществующего государства??