Заберут ли у меня старый паспорт сразу после подачи документов на новый?

Я улетаю 22 января в Москву

Но мне нужно заменить паспорт до 21 января!

Пустят ли меня на самолёт?

Нужно ли мне взять специальную справку для этого?

Заберут ли у меня старый паспорт сразу, после подачи документов на новый?

, даниил, с. Севастополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, старый паспорт заберут и выдадут временный документ, удостоверяющий личность по которому Вы сможете купить билет (или заменить его) и совершить перелет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.