Могу ли я приехать по месту прописки и проживать там с детьми?

Добрый день, у меня такая ситуация, я прописана в квартире у родителей, квартира не приватизирована, находится в собственности государства, Из этой квартиры меня со старшей сестрой выгнали на улицу в 12 моих лет, ну сейчас родители говорят что, ты же понимаешь тогда такие времена были, сейчас мне 40 лет и у меня троя взрослых детей и внучка и все прописаны у родителей в той же квартире, в 2005 году мне родители дали бабушкину квартиру пожить и на данный момент эту квартиру решили продать и выселить меня опять на улицу как в детстве но уже с детьми и маленькой внучкой. И что делать незнаю и могу ли я приехать по прописки жить с детьми? И внучка ещё аллергих а в пяти комнатной квартире у родителей 5 кошек и огромная собака. И квартира в ужасном состоянии вся разбита и обгажана их животными и как быть в такой ситуации?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Конечно, вы имеете полное право вселиться в эту муниципальную квартиру, если в ней зарегистрированы

ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

По поводу внучки, как то согласовывайте этот вопрос со своими родственниками