Как в данной ситуации можно справедливо решить вопрос?

Здравствуйте. Купила в 2017 году гаражное помещение 18,3 кв/м, застеклённое под магазин, в г.Махачкала , договор, чеки об оплате и остальные документы на руках. Пока была в Москве застройщик продал гараж другим, вернее подарил своему сотруднику за сварочные работы. В Махачкале судилась со строительной компанией, прошла Ленинский и Верховный суд. Хотя при упоминании о двойной продаже, суд должны были остановить и посоветовать мне обратиться в прокуратуру или УБЭП. Ленинский суд г.Махачкалы вынес решение вернуть мне сумму, которая была внесена за гараж. Подала апелляцию в Верховный, оставили без изменений. Судебные приставы не могут взыскать сумму , т.к. у компании вдруг нулевые счета и даже нет техники для наложения ареста ( хотя стройки и продажи квартир у застройщика идут полным ходом) Поэтому подали на апелляцию в Пятигорск. Факт мошейничества и поддельные документы выявили лишь в декабре 2019г, перед Новым Годом , когда бросила работу в Москве и вынужденна была приехать в Махачкалу. Не смотря на их угрозы !!! От соседей узнала, что в моём гараже кто то живёт. У второго покупателя такой же пакет документов и даже зелёнка! Есть копии вторых документов. Первый покупатель я , в течении месяца оплатила всю сумму по договору, добросовестный покупатель, оплата и заключение договора в апреле 2017, у второго покупателя в июне 2017, зелёнка им выданна в ноябре 2018 ( как могли выдать зелёнку если в этот момент уже шли суды по гаражу) Это насколько же надо быть уверенным в своей безнаказанности! Возможно у застройшика по квартирам тоже выяснится , что есть факт двойных продаж. Здесь беззаконие и все друг другу родственники. Подскажите пожалуйста как справедливо решить этот вопрос, который дошёл уже здесь в Дагестане до абсурда. Заранее благодарю.

, Альбина , г. Москва
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Информация сумбурна, нужно почитать решение и когда вы судились, в целях обеспечения иска арест на имущество не накладывался?

 Альбина
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, Эльмира. Благодарю за ответ. Арест на гараж не накладывался судом, пока шли суды они спокойно делали зелёнку на гараж. Суд даже не учёл сам факт двойной продажи.