Можно ли использовать прицеп, масса которого превышает разрешенную по ОТТС?

Здравствуйте, планирую поставить на машину фаркоп и приобрести прицеп для бытового использования, стройки. С фаркопом вопросов нет, а вот по прицепу есть. 90% всех прицепов для бытового использования заводского исполнения рассчитаны на максимальную массу в 750 кг (прицеп+груз). По ОТТС для моей машины без тормозной системы можно применять только прицепы до 550 кг (прицеп+груз), с тормозной системой до 1100 кг. Я бы приобрел прицеп с тормозной системой до 750, но таких просто нет, на 550 кг также нет. Чем руководствоваться в данной ситуации или я что-то не верно понимаю?

, Иван, г. Москва