Могу ли продать купленный за мат капитал дом, чтобы купить другой?

Здравствуйте хочу продать дом куплен на мат капитал что бы купить другой, как мне можно его продать и возможно

, алена, ст-ца. Ессентукская

Здравствуйте, Алена.

Да, это возможно, но так жильё, приобретённое за материнский капитал, поступает в собственность всей семьи, включая детей, то продать будет сложнее.

Потому что на продажу доли детей нужно получить согласие от органа опеки и попечительства. И скорее всего опека потребует, чтобы взамен проданной доли детей, им была предоставлена доля в новом доме.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.