здравствуйте!
Существует несколько вариантов решения данного вопроса.Во-первых, это написать завещание на дочь.
Согласно ст 1118 ГКРФ
1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно путем совершения завещания или заключения наследственного договора. К наследственному договору применяются правила настоящего Кодекса о завещании, если иное не вытекает из существа наследственного договора.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 19.07.2018 N 217-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.
Наследование по завещанию исключает наследование по закону, за исключением нетрудоспособных иждивенцев наследователя либо несовершеннолетних детей.
Во вторых, это заключение договлран дарения, но в этом случае, дочь станет собственником при вашей жизни.
Третий вариант, это заключение договора ренты пожизненного содержания с иждивением.
Согласно ст 601 гкрф
1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты — гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).
2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.http://www.consultant.ru/docum...
Во второму и в третьем случаеу дочь становится собственником уже при вашей жизни, однако, в договоре дарения вы можете прописать право проживания в подаренном доме, однако, это всё равно не лишает дочь права распоряжения собственностью.
А если оформить договор купли продажи нашего дома дочери с пожизненным содержанием нас родителей?
Такой договор подразумевает возмездный характер сделки, то есть она вам должна заплатить деньги. К чему вам такая сложная схема? Почему не через дарение?