Возможно ли не выходить на работу, если задерживают зарплату с ноября 2019 года?

Возможно ли не выходить на работу, если задерживают зарплату с ноября 2019 по настоящее время. Будет ли выплачиваться заработная плата, если не будешь выходить на работу, в полном ли объёме?

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

В соответствии со ст. 142 ТК РФ:

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Работодатель несет ответственность за своевременность выплаты заработной платы, в связи с чем, Вы вправе обратиться как в ГИТ, так в прокуратуру или суд.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если я оповестил работаделя, что не выйду, за тот период пока я не будет на работе мне будет начисляется зарплата?

Да, Вам будут должны начислять средний заработок.