Могут ли не посадить по158ч4 если есть 4детей?
Могут ли не посадить по158ч4 если есть 4детей? И единственный кормилец
, Алеся, г. Тамбов
Добрый день.
Наличие детей — смягчающее обстоятельство.
Кроме того, это может способствовать отсрочке наказания.
УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания
1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших
Подробнее.