Могут ли не посадить по158ч4 если есть 4детей?

Могут ли не посадить по158ч4 если есть 4детей? И единственный кормилец

, Алеся, г. Тамбов

Добрый день.

Наличие детей — смягчающее обстоятельство.

Кроме того, это может способствовать отсрочке наказания.

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания
1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших

Подробнее.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ce3fdc8ae3857c0da5a86985dedce6fa54046b35/?ysclid=mohl43f2ce856433972