Здравствуйте положена ли выплата совершеннолетнему ребенку, если ему уже исполнилось 23 года, но при этом у погибшего отца есть жена и родной брат?

Здравствуйте положена ли выплата совершеннолетнему ребенку ,если ему уже исполнилось 23 года,но при этом у погибшего отца есть жена и родной брат?

, Егорова Елена, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если на момент гибели отца сыну уже было 23 года, право на выплаты он не имеет. Нет такого права и у брата.

Все деньги получит только жена.

Егорова Елена
Клиент, г. Краснодар
Отец погиб в феврале, а ребенку 23 исполнилось в апреле..т.е на момент гибели 23 еще не было.тогда как?

Раз ему уже исполнилось 18 лет, но еще не было 23 лет, нужно смотреть, учился ли он. И если учился — очно или заочно.

Если не учился, деньги получит только жена.