Детям помогать не планирует.Читала, что с 1 марта 2026 года расчет алиментов с неработащего производится не по прожиточному минимуму, а по средней зарплате в Москве

Добрый день. Как правильно составить заявление о взыскании алиментов на двоих детей,( находясь в браке) если муж нигде не работает и официально и не официально. Доходов не имеет, поэтому справку к заявлению приложить нет возможности. Уважительной причины не работать у него нет, на бирже труда не состоит, работу не ищет и не планирует. Имеет большие долги по кварплате, а так же кредиты, по которым уже работают приставы. Детям помогать не планирует.Читала, что с 1 марта 2026 года расчет алиментов с неработащего производится не по прожиточному минимуму, а по средней зарплате в Москве. Разъясните пожалуйста. Буду очень благодарна.

, Диляра, г. Северодвинск

Порядок, про который вы пишите, ко взысканию алиментов не имеет отношения, данные изменения относятся к процедуре оценки дохода при получении пособий.
Алименты все также будут взыскиваться в соответствии СК РФ.