88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор аренды земли под гаражом, если продал гараж и договор не зарегистрирован?

Заключил с ДГИ г. Москвы договор аренды земельного участка под гаражом, но в Управление гос. регистрации, кадастра и картографии данный договор еще не предоставлял, т.е. гос. регистрацию не проходил. Гараж продал. Надо ли мне расторгать договор аренды земли? Считается ли договор аренды заключенным без регистрации в кадастре?

11 Января 2020, 10:09, вопрос №2642266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7388
ответов
2120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Игорь!

В соответствии со ст. 433 ГК РФ:

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом

Таким образом, Вы вправе расторгнуть договор аренды, поскольку объект Вы уже продали, либо, если позволяют условия договора, изменить сторону арендатора в договоре…

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

11 Января 2020, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут