Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Увольняют ли со службы по контракту при наличии четверых детей?
Вопрос; - если четверо деток и трое не совершеннолетнии, должны на дембель отправить или комиссовать?
Здравствуйте! Я участник сво,контракт уже как скоро год закончился. Вопрос;- если четверо деток и трое не совершеннолетнии, должны на дембель отправить или комиссовать?!
Наличие на иждивении нескольких детей не является безусловным основанием для увольнения с военной службы.
Есть право на обращение с рапортом на увольнение по собственному желанию или по истечении срока контракта.
Но его разрешение осуществляется индивидуально и с учетом требований указа Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580дсп при условии признания аттестационной комиссией исключительности Вашего увольнения с военной службы.
Вопрос об исключительности оснований увольнения решается с учетом поставленных задач, в том числе и боевых.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, делали в квартире ремонт в квартире, меняли проводку, необходимо было распломбировать и опломбировать ээ счетчик, обратилась по телефону в энергосбыт, там ответили, что этим теперь занимается УК, просите их, УК отказала. Я опять звоню в энергосбыт, все тоже, но одна из операторов в итоге предложила направить в УК письмо, чтобы они оказали эту услугу, я согласилась, пришло смс, что письмо с номером таким то УК отправлено. Следует добавить, что у нас кооператив. дом и всем занимается председатель кооператива, не очень порядочный человек, в документах бардак. Председатель сначала говорил, что письма нет, потом, что оно пришло не по верному адресу, но в итоге как-то получил. Согласился провести процедуру. Я сама подготовила акты распломбировки/ опломбировки, т. к. знала, что у него нет никаких документов. С моей стороны акты я подписала и он у меня их забрал, сказал, что подпишет позже и отдаст. В итоге кормил месяц обещаниями и вот теперь сообщил, что акт не отдаст, что не может зарегистрироваться в лк энергосбыта для отправки акта, что он будет хранится у него и что он мне ничего не должен. Я написала письмо заказное после этого с просьбой выдать акт, так как получается до этого все было у нас устно. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Если акт так и не отдаст, может ли энергосбыт посчитать это нарушением и начислять мне штаф?
, вопрос №5062912, Валерия, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня муж Россиянин и он ушёл на войну а я из Казахстана и от него есть 2 деток и мы не расписаны а дети на моей фамилии если вдруг мужа не станет могу ли я что нибудь иметь детям его
, вопрос №5061872, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая воинская часть должна направить извещение о безвестном отсутствии военнослужащего?
Муж находится на СВО.С прикомандированной части сообщили что он безвести пропал.
Вопрос:Какая часть должна выслать извещение?к которой он прикомандирован или его часть?
В прикомандированной говорят что извещение высылает часть по основному месту несения службы,а в части мужа просто игнорируют мои просьбы на получение извещения.
Брак официальный,я единственный родственник.Прописаны вместе в одном месте.
Хотелось бы понять по закону какая часть должна извещение отправить и в какие сроки?
, вопрос №5061538, Татьяна, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я гражданин РФ. Прописан и проживаю в г.
Брянск . Моей дочери было17 получило одобрение и дали загранпаспорт РФ пока сам паспорт не получила должна приехать в РФ чтобы получить Гражданства детям оформляли через консульство РФ в Таджикистане. У них свидетельство о рождение с печатем, что они признаны гражданами России. Они живут в Таджикистане с моей супругой, которая не является гражданином РФ. Дети никогда не были в России и не имеет место прописки здесь, сейчас ей 19 ,есть ли ограничения по приезду и получению паспорта , и если до 20 летия не приедет ,могут ли лишит ?
, вопрос №5059423, Али, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Такая ситуация. Умерла мать я нахожусь за границей и нет возможности вступить в наследство! Но есть 2 брата и отец! После смерти осталось 2 дома. При жизни мать отписала долю в одном доме мне! Вопрос если я откажусь от наследства или не вступлю в наследство, доля подаренная при жизни матери останется за мной или нет?
, вопрос №5058729, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.