Здравствуйте скажите пожалуйста сколько времени нужно проверят прописку фальшивый или нет ещё прошлом летом забрали паспорт сказали что прописка фальшивая и до сих пор не получил от них ответа
Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов. Паспорт гражданина является его удостоверением личности.Отсутствие паспорта влечет административную ответственность.
Исходя из этого, вам обязаны были вернуть паспорт после задержания.
Если паспорт вам до сих пор не вернули, рекомендую обратиться в прокуратуру, с жалобой, о злоупотреблении должностных полномочий органом, изъявшим паспорт.