Здравствуйте,
в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.10.2009 N 790 (ред. от 19.01.2019) «О порядке уплаты страховых взносов лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (вместе с «Правилами уплаты страховых взносов лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»)
В случае если страхователь не уплатил страховые взносы за очередной календарный год в размере, установленном пунктом 3 настоящих Правил, до 31 декабря текущего года, правоотношения с ним по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством считаются прекратившимися с 1 января следующего года.
В качестве индивидуального предпринимателя вы не сможете получить декретные, раз не заключили договор с ФСС и не оплатили взносы. Чтобы были декретные можете устроиться на работу, тогда рассчитают по МРОТ.
На сегодняшний день вы сможете получить единовременное пособие и пособие до 1,5 лет.
Остались вопросы, пишите