Здравствуйте входит ли больничный по болезни в отработку целевого

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Период временной нетрудоспособности засчитывается в срок отработки по целевому договору согласно Трудовому кодексу и условиям соглашения об обучении. Больничный лист является уважительной причиной отсутствия на рабочем месте и не прерывает течение установленного срока обязательной работы после выпуска. Вам необходимо предоставить работодателю оригинал листка нетрудоспособности для правильного табелирования и начисления пособий. Отказ работодателя зачитать этот период незаконен и может быть оспорен в государственной инспекции труда или суде. Для защиты Ваших трудовых прав и анализа договора рекомендую воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.