Могу ли оспорить данное решение и каковы последствия?

добрый день. помогите пожалуйста разобратся в ситуации. у меня двойное гражданство, россии и молдавии. водительское удостоверение молдавии. сегодня меня остановили и сказали что я не имею право управлять транспортным средством с даным водительским удостоверением, а так же что я буду лишён. основание эвакуации автомобиля была статья 12. 7.1. могу ли я оспорить данное решение?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Полагаю, что данное действие можете оспорить.

пункт 12 лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

 Но Вы не можете по ним работать, но управлять ТС имеете право.