Куда я могу обратиться с жалобой на сантехника ЖЭКа?

Здравствуйте! Сегодня вызывала сантехника с ЖЭКа на замену унитаза. Сантехник во время работы уронил бочок нового унитаза. Куда я могу обратиться с жалобой?

, Айгуль, г. Нижнекамск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если унитаз получил повреждения, то Вы можете требовать возмещения убытков от ЖЭКа где работает сантехник.

ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!