Полагается ли помощь от государства, если у сына сахарный диабет тяжелой стадии, а жена инвалид 2 группы?

У меня сын ему три года диагноз инсулина зависимы сахарный диабет тяжёлой стадии 1 группы .Жена инвалид 2группы .есть ли помощь с Гос там кв и так долие

, Asylbek Anarbekov, Атырау
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Социальные гарантии и льготы, положенные инвалидам, перечислены в Федеральном законе «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ

http://www.consultant.ru/docum...

Обращаю Ваше внимание на то, что для получения перечисленных гарантий и компенсаций нужно, чтобы статус инвалида был присвоен человеку (в том чиле ребенку), претендующему на помощь государства, решением медико-социальной экспертизы