Я квартиросъемщик, кто должен оплачивать счета за капитальный ремонт?

Добрый день ! Пришли счета за кап.ремонт . Я квартиросъемщик, кто должен оплачивать счета за кап. Ремонт . Спасибо Дарья !

, дарья, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Счет за капитальный ремонт обязан оплачивать собственник квартиры в силу ст. 169 Жилищного кодекса РФ, согласно которой

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Так же собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном дом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.