Почему установку водосчётчика должен оплачивать абонент т

Почему установку водосчётчика должен оплачивать абонент т. е. Покупатель воды а не продавец-водоканал

, Александр, г. Москва

Федеральный закон от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» устанавливает обязанность собственников жилых домов и помещений в многоквартирных домах обеспечить оснащение таких домов приборами учёта используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии.