8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что можно опираться при обжаловании приговора по уголовному делу?

Собираюсь писать кассационную жалобу. За нанесение рекламы с номером icq на фасады домов меня осудили на 8 лет 2 месяца, квалифицировав мои деяния по ст33ч5 ст228.1ч3, т.к. был доказан сбыт наркотиков (0.12 гр ромашки) по тому номеру. Деяния свои я признал, но не был согласен с квалификацией, что отражено в протоколе судебного заседания. Имеются смягчающие, отягчающих нет. На что можно опираться при обжаловании?

, Сергей, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Предусмотрена только административная ответственность

КоАП РФ Статья 6.13. Коап РФ Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ


1. Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ —

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пропаганда это немного размытое понятие. Оно не конкретизировано. Например призыв курить коноплю, якобы полезна для здоровья.

Тут я так понимаю, что речь идёт о рекламе конкретного «магазина», с указанием номера по которому можно приобрести наркотик. Это другое.

Как вариант можно обжаловать ссылаясь на то, что усматриваются признаки административного правонарушения.

Также можно жаловаться на недоучёт смягчающих обстоятельств по дел.

Это примерные направления.

Для нормального полноценного анализа нужно изучать дело. Тогда будет видно на что можно подготовить жалобу.

Нужна будет квалифицированная юридическая помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Летом 2020 ко мне пришли сотрудники полиции которые заявили что в мой адрес заведено уголовное дело по статье 159 часть 1 и ведётся уголовное преследование
Добрый день, год назад продал через сервис платёжный терминал ingenico за 5000 рублей. Через пару дней после продажи покупатель обратился ко мне с требованием вернуть деньги, т.к. терминал оказался не рабочий. Банки отказывались принять его на обслуживание. Потом я разорвал контакт с покупателем посчитав что сделка завершена и имею право ничего не возвращать, т.к.покупатель забрал терминал и отдал деньги без претензий. Летом 2020 ко мне пришли сотрудники полиции которые заявили что в мой адрес заведено уголовное дело по статье 159 часть 1 и ведётся уголовное преследование. На текущий момент жду обвинительный приговор. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №2885864, Владимир, г. Уфа
3 ответа
Наркотики
Можно ли вообще возбудить уголовное дело без изъятия вещества?
Здравствуйте. Произошла неприятная ситуация, недавно меня забрали оперативники ГУНК. В отношении меня была проведена контрольная закупка, которая не удалась, я решил вернуть деньги. Того человека, который меня закупал, ожидает суд по более старому случаю, в котором я также принимал участие. Переписку удалили, по делу иду как свидетель. Предложили сотрудничество в обмен на не возбуждение уголовного дела. Я согласился, но есть сомнения. Какова вероятность того, что возбудят уголовное дело и против меня? Можно ли вообще возбудить уголовное дело без изъятия вещества?
, вопрос №2729847, Михаил, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли возобновить завершенное приговором уголовное дело по вновь открывшимся обстоятельствам, если обвиняемый подписал особый порядок?
Здравствуйте! Возможно ли возобновить завершенное приговором уголовное дело (экономичиское от 08.15) по вновь открывшимся обстоятельствам (выяснилось, что сторона обвинения предоставила в суд копии липовых документов), если обвиняемый подписал особый порядок?
, вопрос №2632809, Виктор, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что можно предпринять, чтобы избежать уголовного дела?
Уже есть ребенок 1,6 ему. Первое снашение было 13 девушке было заведение уголовного дела со стороны следственного комитета . Бы суд дали 8 лет надзора и 2 месяца в тюрьме общего режима . Сейчас будет заводиться по факту Беременности 134ч1 . Что можно сделать в избежании заведения уголовного дела? Нужен брак что б избежать но до 16-ти летия ещё 5 месяцев что б заключить брак. Если ещё какие то решения проблемы?
, вопрос №1971971, Инесса, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли избежать возбуждение уголовного дела, если уже задержали ранее за подобное нарушение?
Сын с вечера выпивал, на след. День сел за руль. Остановили гаишники, забрали ТС на штраф-стоянку. От освидетельствования сын отказался, сказал, что выпивал вчера, протокол не подписал. Его пригласили в отдел прийти в течении недели. В прошлом году было уже задержание и сын отсидел 10 суток за нарушение. Можно ли избежать возбуждения уголовного дела? Что делать? Завтра он идет в гаи.
, вопрос №1512730, Лариса, г. Томск
3 ответа