Являются ли обращения к инвалиду "калека" и "выродок" невежливыми?

является ли обращение к инвалиду "калека" и "выродок" невежливыми? Заместитель прокурора Кировской области А.Ю. Петров считает, что данное обращение невежливым не является

, Олег, г. Кирово-Чепецк
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Олег, здравствуйте!

Такие действия заместителя прокурора Кировской области Петрова А.Ю.- есть прямое и грубое нарушение пунктов 2.1.8, 2.1.13 и других «Кодекса этики прокурорского работника Российской Федерации», утвержденного приказом Генерального прокурора РФ " 114 от 17 марта 2010 года (в последней редакции от 13.04.2018г. № 224). Если такое действительно имело место, то тогда рекомендую Вам, о точнее тому человеку, которому это был сказано, подать жалобы на нарушение этических норм этим прокурором прямо на имя Генерального прокурора РФ. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет