Какими льготами можно воспользоваться и возможно ли получить не соц жилье?

Здравствуйте, мне 25, жене 23, у нас 07.08.19 родился ребенок. До рождения ребенка жили вместе на съёмной квартире в Твери и оба работающие официально. В связи с декретом у жены возросла финансовая нагрузка, она стала получать ежемесячно 3800 рублей и мы решили переехать в поселок (120 км от города) в доме где жили мои родители (сейчас в разводе живут в разных местах, дом пустой) не находится в моей собственности, жена в декрете, а мне приходится ездить в город (график работы сутки через 2), мы хотим жить в Твери, вопрос такой какими льготами можно воспользоваться и возможно ли получить не соц. жилье, а приобрести ипотеки и какую то часть этой субсидии использовать?

, Артём, г. Тверь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Действует программа Молодая семья (Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 20.11.2018) «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации)

Если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, вам менее 35 лет и получаете довольно высокий доход, то можете принять участие. Обратитесь в местную администрацию