8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли закон об ограничении продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним?

Существует ли закон об ограничение продажи безалкогольных энергетических напитках несовершеннолетним на территории Челябинской области?

, Алёна, г. Екатеринбург
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Алена

Был раньше

ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 апреля 2015 года N 145-ЗО«Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков»

Статья 3. Ограничение в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитковНа территории Челябинской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании услуг общественного питания:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) на объектах спорта;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

ЕГО ОТМЕНИЛИ 31.12.2018 г.

Алкосодержащие энергетики запрещены в стране с 2018 года изменениями, внесенными Федеральным законом от 29 июля 2017 г. № 278-ФЗ. Поэтому энергетические напитки, продающиеся сегодня в магазинах, нельзя отнести к алкогольным напиткам. Следовательно, нельзя запрещать их продажу лицам до 18 лет на основании тех норм, которыми установлен запрет для спиртного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 09.01.2020