Могут ли данный автомобиль предоставить в рассрочку?

Здравствуйте. Я хочу преобрести себе машину в автосалоне. И хочу взять её в рассрочку. Скажите пожалуйста, могут ли мне дать её в рассрочку(или кредит на неё), если мне только исполнилось 18 лет, а работы нет, так как получаю пока что пенсию по потере кормильца.

, Анастасия Иванова, г. Томск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Банку решать давать или нет Вам рассрочку. Свобода договора, ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Обратитесь в автосалон, пусть принимают решение. Если откажут — их право

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Такие вопросы решает только банк с учетом многих критериев. Учитывается наличие работы, ранее взятые кредиты, возраст., сумма кредита Пол залог машины банки дают охотнее кредит. У вас не рассрочка будет, а кредит.