Имеет ли право детский сад подать на меня в суд?

Нахожусь в жизненной тяжёлой ситуацией, ребёнок в сад не ходит три месяца, по скольку заболевает с этим временем, и долг 15 тысяч, у меня вопрос, имеет ли право подать в суд детский сад? Республика Татарстан, Лаишево

, dinar, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер! Что касается вопроса взыскания задолженности — то может. Вам надо уточнить какие были начисления, за что именно, если Ваш ребенок не ходит в садик. Также Вы можете написать письмо с просьбой предоставить Вам рассрочку по оплате.