Можно попробовать еще раз обратиться в суд о выселении?

Здравствуйте, ситуация такая у нас с мужем. Мой муж единственный собственник двухкомнатной квартиры, по решению суда в 2016 году его бывшая сожительница и общий сын остались проживать в этой квартире до совершеннолетия сына, ему сейчас 10 лет, так как их не куда было выписать. До 2026 года они проживают в одной из комнат, коммуналку оплачивает она что все по счетчикам, а остальное муж как собственник по 50 %, мы там не проживаем. В данный момент она не платит вообще за квартиру, у нее стал в этой комнате проживать мужчина, квитанции об оплате она нам не оставляет, в квартиру она нас не пускает. Алименты на сына муж 8 тыс.платит регулярно долга нет. Как нам быть?? Можно попробывать еще раз обратиться в суд, о выселение ее и сына??

, татьяна, г. Москва

Здравствуйте. Жилищный кодекс ст.35

2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.

То есть, выселить можно только при наличии указанных оснований. Если в квартире стал проживать посторонний человек, то Ваш муж, как собственник, вправе требовать его выселения, поскольку согласия на его проживание он не давал. Если человек живет без регистрации, можно обратиться к участковому.