Могут ли меня посадить в мировом суде так как старая судимость не погашена?

У меня назначил в мировом суде,, суд по ст 158ч1 я ранее о бывал уже наказания в млс по ст166ч1

Вопрос:могут ли меня посадить в мировом суде так как старая судимость у меня не погашина и какой срок меня ожидает

, мсксим, г. Екатеринбург
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Ст.74 Уголовного кодекса —

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

То есть, все на усмотрение суда.

Что касается наказания.

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

У человека судя по написанному ОТБЫТОЕ наказание и не погашенная судимость.

У вас рецидив. Наказание в этом случае будет только в виде лишения свободы и на срок не менее 8 месяцев, если кража окончена. Могут «посадить».

Но не исключается условное осуждение.

Возместите ущерб, это увеличит шансы остаться на свободе, посмотрите, что из смягчающих наказание обстоятельств вам подходит, предоставьте сведения суду.