Что можно предъявить в сложившейся ситуации?

Здравствуйте у меня такая ситуация .Ночью в районе трёх часов соседи громко шумели и играла музыка я зашол что бы попросить сделать потише так как мне рано вставать открыла жена соседа я не успев ни чего сказать тут же выбегает муж и наносит мне удары в лицо после этого выбегают трое неизвестных мне людей и начинают избивать.Вызов в полицию был а на следующий день я вызвал скорую и написал заявление в Суд мед экспертизе зафиксировал.Так что можно предъявить и как мне дальше действовать. За ранее Спасибо!!!

, Антон, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

Сейчас полиция должна заниматься привлечением лиц к уголовной ответственности за причинение вреда вашему здоровью. Дальше, Вы получите решение о привлечении этих лиц к ответственности. После этого можно обращаться в суд в частном порядке о взыскании моральной компенсации. Моральная компенсация рассчитывается исходя из степени причиненного вреда и степени ваших страданий. Условно, если Вам отбили почку и она больше не работает, то Вы получите больше, чем если Вам просто поставили синяк на руке.

Могу Вам иск написать в суд (на платной основе). Пишите в личные сообщения.